Семилетний стадион-долгострой сдали в Новосибирской области

Семилетний стадион-долгострой сдали в Новосибирской области
Иллюстрация: https://www.nso.ru/

Строительство объекта в р. п. Линево Искитимского района Новосибирской области началось еще в 2017 г. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Как рассказали в обладминистрации, строительство стадиона в р. п. Линево началось в 2017 г. В 2018-2022 гг. работы были приостановлены из-за действий недобросовестного подрядчика, пандемии коронавирусной инфекции и необходимости внесения изменений в проектно-сметную документацию объекта.
 
В 2023 г., при совместной работе администрации Искитимского района и правительства региона, после подписания контракта с другим подрядчиком работы были возобновлены.
Выполнено переустройство дренажной системы, исправлены недочеты, постелен новый газон с искусственной травой на футбольном поле, проложены беговые дорожки с резиновым покрытием, установлена универсальная площадка для игр в волейбол и баскетбол, площадка для сдачи нормативов ГТО, — рассказали в правительстве.
По информации регионального минспорта, инвестиции в строительство объекта и закупку оборудования составили около 140 млн руб.

СПРАВКА

 
Объект построен в рамках утвержденной Правительством региона госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области».
 

 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.