Незаконную СТО и магазин снесла новосибирская мэрия

Незаконную СТО и магазин снесла новосибирская мэрия
Иллюстрация: Мэрия Новосибирска

Незаконные объекты демонтировали на территории Октябрьского, Ленинского и Дзержинского районов Новосибирска. Инициатор сноса — МКУ «Городской центр наружной рекламы».

Как рассказали в новосибирской мэрии, на ул. Большой, 276а демонтировали станцию техобслуживания, у которой истек срок договора на земельный участок. По факту СТО незаконно занимала участок площадью более 256 кв. м.

В Дзержинском районе на ул. Приисковой, 52 были снесены самовольные постройки, общая площадь которых составляла более 150 кв. м. А в Октябрьском — демонтировали торговый павильон на ул. Высоцкого, 38.

Предприниматель вел коммерческую деятельность без договора на земельный участок и согласия собственника — города Новосибирска, — рассказали в горадминистрации.

Ранее «Городской центр наружной рекламы» инициировал снос и демонтаж шести нестационарных объектов и 19 рекламных конструкций в Октябрьском и Дзержинском районах Новосибирска. Возбуждено административное производство по факту нарушения порядка размещения временных объектов и несанкционированной торговли табачной продукцией. Сейчас оно находится на рассмотрении.

В начале месяца Управление художественного облика мэрии Новосибирска добилось демонтажа «незаконно размещенного» рекламного видеоэкрана на пл. Ленина. Речь идет о компании ООО «Рекламные технологии». 31 октября 2024 г. рекламный оператор убрал и увез видеоэкран собственными силами.
 
В конце октября 2024 г. в мэрии рассказали, что новосибирский арбитраж постановил расторгнуть 39 договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по иску МКУ «Городской центр наружной рекламы» (МКУ «ГЦНР»). Ответчиком была компания ООО «Рекламные технологии».
 
По информации новосибирской мэрии, на сегодняшний день в городе ликвидировано уже более 250 таких незаконных объектов.
Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.