Стартовал прием заявок на 30-й стартап-акселератор А:СТАРТ

Стартовал прием заявок на 30-й стартап-акселератор А:СТАРТ
Иллюстрация: Пресс-служба Академпарка

Подать заявку на акселерационную программу Технопарка новосибирского Академгородка можно до 1 марта на сайте проекта. Юбилейный сезон продлится пять недель — с 14 марта по 17 апреля.

Разработчики, предприниматели, ученые, инженеры и студенты могут прокачать свои идеи, найти новые возможности для развития бизнес-проектов и выйти на рынок. У стартаперов есть возможность получить актуальную информацию по упаковке продукта в четырех направлениях: IТ, приборостроение, нанотехнологии и биомедицина.

За месяц стартап-команды прокачают свои предпринимательские навыки при поддержке опытных наставников — трекеров и менторов отраслевых направлений — экспертов Академпарка.

Участники акселератора получат инструменты для анализа клиентов и рынка, проверки гипотез, а также создадут прототип продукта. После полуфинала участники проработают свои бизнес-модели и маркетинговые стратегии, разберутся с финансовой частью проекта, упакуют продукт, подготовят питчдек проекта.

Финал стартап-акселератора состоится 17 апреля. По его итогам победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где проектные команды смогут развивать свои стартапы, получат персональный план развития проекта, контакты с профильными экспертами и партнерами, бухгалтерское и юридическое сопровождение, PR и административную поддержку от опытных специалистов и пр.

С 2010 года Академпарк проводит стартап-акселератор А:СТАРТ, в котором приняло участие 2 774 человека с 1 267 проектами. Каждый сезон с командами работает более 60 экспертов-практиков в области технологического бизнеса. По итогам 29 сезонов программы 332 команды были приглашены в бизнес-инкубатор. Компании, успешно завершившие акселератор А:СТАРТ, не только могут воспользоваться возможностями получения льготных сервисов бизнес-инкубатора Академпарка, но и имеют преимущества перед конкурентами благодаря четкому пониманию продукта, рынка и траектории развития на старте. Это в конечном итоге повышает вероятность успеха их бизнеса. По отзывам наших резидентов, А:СТАРТ — полезная программа как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто запускает уже не первый свой стартап. Это отличная возможность войти в экосистему Академпарка. Мы постоянно совершенствуем программу и постараемся сделать юбилейный сезон акселератора еще интереснее и практически полезнее, — сказал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», руководитель бизнес-инкубатора Академпарка Алексей Логвинский.

К участию в качестве партнеров юбилейного 30-го стартап-акселератора Академпарка приглашаются технологические компании и институты развития.

Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.