27 территорий и земельных участков с туристическим потенциалом свободно в регионе

27 территорий и земельных участков с туристическим потенциалом свободно в регионе
Автор фото: Nathan Jennings. Иллюстрация: https://unsplash.com/

По данным сервиса «Земля для туризма» новосибирского Росреестра, к концу 2024 г. в 10 районах было свободно 27 территорий и земельных участков общей площадью 8590 га для туристической деятельности.

Выявленные участки находятся в непосредственной близости к объектам туристического интереса: Карачи, Довольное, Чаны, Убинское, Горькое. А также вблизи Бердских скал и памятника природы «Пешковский рям».

На заседании оперативного штаба в декабре 2024 г. в список земель, пригодных для осуществления туристской деятельности, включен земельный участок площадью 1,53 га, расположенный на территории Барышевского сельсовета, в непосредственной близости к Горнолыжному комплексу «Ключи». Горнолыжный комплекс включен в перечень объектов туристического интереса в июле 2024 г., расположен менее чем в 40 км от центра Новосибирска и в 9 км от Академгородка, рядом с д. Каменушка.

Ознакомиться с земельными участками можно через общедоступный сервис «Земля для туризма» на портале «Национальная система пространственных данных». Предоставление выявленных земельных участков осуществляется в общем порядке, в соответствии с земельным законодательством.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.