Второй туристско-информационный центр откроют в Новосибирске

Новый инфопункт будет открыт в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в городе Новосибирске». Он будет официально запущен 23 января на Михайловской набережной.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, новый инфопункт на ул. Большевистской, 12В оборудован световыми вывесками, встроенной мебелью, климатической системой. Сотрудники пункта будут отвечать на вопросы, давать рекомендации по маршрутам и рассказывать о культурных, исторических и развлекательных событиях, проходящих в городе. Первый такой инфопункт открылся в центре Новосибирска (Красный проспект, 25) еще в конце 2022 г. Ежегодно этот визит-центр посещают более шести тысяч гостей и новосибирцев. 
 
Ранее в региональном Туристско-информационном центре рассказали об установке интерактивных туристических киосков в городе: они появились в волейбольном центре «Локомотив-Арена» и Экспоцентре, также ранее они были установлены в аэропорту Толмачево, на ЛДС «Сибирь» и на платформе пригородного вокзала станции «Новосибирск Главный». С помощью киоска можно узнать, где разместиться, что посмотреть в городе и регионе, где поесть и пройти санаторно-курортное лечение. Также через интерактивную сенсорную панель можно посмотреть 3D-панораму Новосибирска, музеев, театров, узнать о маршрутах, экскурсиях, аудиогидах и др.

 

Самое читаемое
  • Новосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателейНовосибирская область вышла на первое место в Сибири по количеству соцпредпринимателей
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • ФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного заводаФНС требует банкротства новосибирского пивоваренного завода
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • «Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты«Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.