Выросла стоимость строительства молокоперерабатывающего завода в регионе

Выросла стоимость строительства молокоперерабатывающего завода в регионе
Автор фото: Mehrshad Rajabi . Иллюстрация: https://unsplash.com/

Строительство молокоперерабатывающего завода «дочки» «ЭкоНивы» подорожало на несколько миллиардов. Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.

Как сообщили в РБК Новосибирск, сославшись на пресс-службу регионального минсельхоза, в 2024 г. стоимость строительства молокозавода ООО «Сибирская академия молочных наук» (входит в ГК «ЭкоНива») составила 25 млрд руб. По информации ведомства, сейчас предприятие занимается «актуализацией основных параметров проекта, в том числе сроков реализации и объема инвестиций».
Проект реализован более чем на 35% от запланированного. Смонтированы железобетонные конструкции, фундаменты, элементы каркаса и кровли, ведутся подготовительные работы по системам канализации и отопления. Инвестором оплачены авансы за ряд технологического оборудования. Ввод в эксплуатацию построенного молочного завода запланирован в июне 2025 г. Планируемый год выхода на проектную мощность — 2026 г., — процитировало издание ответ регионального минэкономразвития.
В 2021 г. министр экономического развития региона Лев Решетников озвучивал суммы инвестиций в строительство завода в районе 20 млрд руб.
 
В 2020 г. планировалось, что предприятие ООО «Сибирская Академия Молочных Наук» в Маслянинском районе станет крупнейшим производителем молочной продукции — твердых и полутвердых сыров, сливочного масла, сухого молока, йогуртов. С запуском завода должно появиться 450 новых рабочих мест. Первый пусковой комплекс завода собирались сдать еще во втором квартале 2021 г. Также в планах было организовать на предприятии экскурсионные маршруты — предполагалось, что оно станет частью туристического пространства Маслянинского района.

 

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
  • Заросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участковЗаросли борщевика станут поводом для изъятия земельных участков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.