Прокурор внес представление министру природных ресурсов региона

Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение региональным Минприроды природоохранного законодательства. По ее итогам глава министерства получил представление.

Установлено, что в 2019 г. вокруг Новосибирска создан лесопарковый зеленый пояс, целью которого является особая охрана расположенных в его границах природных объектов, а также ограничение режима природопользования и иной хозяйственной деятельности. Вместе с тем, министерством обязанность по постановке лесопаркового зеленого пояса на кадастровый учет не исполнена, сведения о его границах в единый государственный реестр недвижимости не внесены, что не позволяет обеспечить особый режим охраны природных объектов на такой территории, — сообщили в прокуратуре.
В связи с выявленными нарушениями закона природоохранный прокурор внес представление министру природных ресурсов и экологии Новосибирской области (до декабря 2021 г. министром был Андрей Даниленко, с октября 2022 г. — Евгений Шестернин). Представление было удовлетворено.
Министерством выполнены мероприятия по постановке на кадастровый учет зеленого пояса вокруг города, сведения о его границах внесены в единый государственный реестр недвижимости, — уточнили в ведомстве.
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.