На 50% выросли обороты крупных маркетплейсов в Новосибирске

На 50% выросли обороты крупных маркетплейсов в Новосибирске
Автор фото: Roberto Cortese. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Т-Бизнес выпустил исследование* по итогам 2024 г. на российских маркетплейсах. Выяснилось, что показатели онлайн-торговли в регионах существенно обгоняют столичные.

Согласно данным исследования, активность жителей регионов остается главным драйвером: рост количества транзакций за пределами Москвы и Санкт-Петербурга значительно превышает показатели столичного региона.
 
Если говорить о цифрах по Сибирскому федеральному округу, то среди городов-миллионнников, вошедших в исследование, на первом месте по росту количества покупок на маркетплейсах оказался Омск (+30%), затем — Красноярск (+27%), на третьей строчке — Новосибирск (+26%). При этом в остальной России рост составил 25%, в Москве — 13%, Санкт-Петербурге — 19%.
 
Самая высокая динамика роста оборотов среди городов-миллионников Сибири (и по РФ) оказалась в Омске (+55%), на втором месте — Красноярск (+52%), Новосибирск — на третьем месте с 50% прироста. Остальная Россия — +48%, Москва — +30%, Санкт-Петербург — +39%.

СПРАВКА

 
*В рамках исследования рассмотрены ключевые показатели: изменение количества покупок, динамика среднего чека, активность на маркетплейсах — Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, Магнит Маркет, Мегамаркет и AliExpress.
 

 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.