Новосибирский завод создал инновационный самосвальный кузов

Новосибирский завод создал инновационный самосвальный кузов
Иллюстрация: https://www.nso.ru/news/

В Новосибирске презентовали инновационный самосвальный кузов для карьерного самосвала KOMATSU 785 грузоподъемностью 90 тонн. Предприятие-разработчик — АО «НовосибАРЗ».

Как рассказали в АО «НовосибАРЗ», кузов был впервые разработан и изготовлен новосибирским предприятием из износостойких материалов российского производства в партнерстве с ПАО «Северсталь». Как уточнили в пресс-службе правительства региона, это стало возможным благодаря инновациям, внедряемым на базе «НовосибАРЗ».
<...> Надеемся, что этот проект удастся и получит свое продолжение <...>. Мы находимся в постоянном контакте с руководством и готовы оказывать помощь как на уровне министерства, так и на уровне государства. Для нас важно поддерживать проекты, которые имеют значение не только для региона, но и для страны, особенно в сфере разработки и добычи полезных ископаемых. Мы говорим о развитии не только сырьевого, но и высокотехнологичного направления нашей экономики, — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

СПРАВКА

 
«НовосибАРЗ» работает с 1968 г. Одно из основных направлений деятельности машиностроительного предприятия — промышленное изготовление прицепов и полуприцепов для тяжелых условий эксплуатации. Завод имеет оснащен современными линиями для производства и высокотехнологичным оборудованием. Проектированием занимается собственное конструкторское бюро.
 

 

Самое читаемое
  • В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»В сентябре в Екатеринбурге откроют «Легенду»
  • Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»Анна Печеркина: «Дегенеративные изменения мозга начинаются после 25 лет»
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • В Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить домаВ Литературном квартале Екатеринбурга начали сносить дома
  • Хантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золотаХантинг 2.0: новая этика в охоте за талантами на вес золота
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.