Более 200 нарушителей парковки выявили в Центральном округе Новосибирска

Нарушения правил парковки отслеживали с марта 2025 г. с помощью комплекса «ПаркНет-М». Программа позволяет делать это в автоматическом режиме.

Более 200 нарушителей парковки выявили в Центральном округе Новосибирска
Автор фото: Егор Тиммерман. Иллюстрация: nsk.dk.ru
Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, в Центральном округе уже месяц работает система ПаркНет — фиксация правонарушений правил парковки.
Ежедневно сотрудниками администрации прокладывается маршрут, в котором учитываются и обращения граждан. Комплексное оборудование (планшет с встроенной камерой) устанавливается на транспортное средство и позволяет в движении выявлять автомобили, припаркованные на озелененных территориях и газонах города, — объяснили в горадминистрации.
По словам эксперта администрации Центрального округа Артура Плюснина, эффективность комплекса ПаркНет в том, что фиксация времени, координат и номера автомобиля происходит автоматически. Чтобы установить собственников авто, полученные данные отправляют в ГИБДД. Как рассказал Плюснин, далее выносится постановление, его рассматривают на административной комиссии и назначают штраф. Уведомление о нем приходит напрямую на Госуслуги.
В Центральном округе припаркованные на газонах автомобили — это, к сожалению, частое явление. С марта 2025 г. зафиксировано более 200 нарушений. Штраф составляет от 2 тыс. руб., за повторное нарушение — 3-5 тыс. руб., — рассказал Артур Плюснин.
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.