Максимальное количество домов с непроданными квартирами отмечено в Новосибирске

Максимальное количество домов с непроданными квартирами отмечено в Новосибирске
Автор фото: Alexander Abero. Иллюстрация: https://unsplash.com/

В Новосибирске насчитали рекордно большое количество сданных домов с непроданными квартирами — 151. Об этом сообщила директор агентства «РИД аналитикс» Елена Ермолаева.

Продажа квартир сегодня идет примерно в 150 строящихся домах и в 151 сданном доме. Последняя цифра — это интересный показатель и это рекорд. Никогда еще в истории Новосибирска не было, чтобы в стольких сданных домах были еще не проданы квартиры, — процитировало информагентство ТАСС Елену Ермолаеву.
Кроме того, по словам Ермолаевой, за первый квартал 2025 г. продажи квартир в Новосибирске упали на 27% (до 4 646 квартир) относительно первого квартала 2024 г. Сейчас на продажу в городе выставлено 29 тыс. квартир. По мнению эксперта, это тоже рекорд с 1990 гг.
 
Как ранее сообщил мэр Максим Кудрявцев, в Новосибирске в 2025 г. планируется ввести в эксплуатацию более 1,15 млн кв. м жилья, что существенно меньше, чем было сдано в 2024 г. (1,5 млн кв. м). А эти данные, в свою очередь, составляют 93% от объема «квадратов» жилья, сданного в 2023 г.
Самое читаемое
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Собственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государствуСобственники Raven Russia не смогли оспорить решение суда о передаче активов государству
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.