Новые посадочные площадки на речных турмаршрутах создадут в Новосибирске

Новые посадочные площадки на речных турмаршрутах создадут в Новосибирске
Иллюстрация: https://www.nso.ru/

Новые площадки могут быть созданы в рамках развития туристических речных маршрутов в Новосибирской области. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Направление, которое обозначил губернатор, — развитие туристических речных маршрутов в регионе, в первую очередь, в Новосибирске. По его мнению, новые посадочные площадки должны появиться у Заельцовского парка (в районе зоопарка), аквапарка и парка «Арена».
Предполагаем, что летом это будет востребованный маршрут для семей с детьми — как для жителей Новосибирска, Новосибирской области, так и для наших гостей, — потому что такой маршрут свяжет наиболее интересные объекты, — прокомментировал Травников.
На сегодняшний день на Оби в границах Новосибирской области уже действуют два регулярных маршрута внутреннего водного транспорта — «Речной вокзал — Седова Заимка» и «Речной вокзал — Тихие зори».
Есть, конечно, более глобальные инженерные задачи — активизировать дноуглубительные работы. Это важно, в первую очередь, для грузовых перевозок и для обеспечения безопасности, особенно в период ледохода. Но это уже задача переговоров с федеральными органами власти. Мы к этому тоже готовимся, — добавил глава региона.
В 2024 г. благодаря планомерной совместной работе облправительства, Ассоциации судовладельцев Западной Сибири, ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» и Росморречфлота в перечень внутренних водных путей были включены 12 водных подходов к остановочным пунктам регулярных маршрутных линий на реке Обь. Пассажиропоток на речных пассажирских маршрутах показывает устойчивый прирост с 2019 г. в 20-25% ежегодно. Так, в 2024 г. водные перевозки обслужили более 454 тыс. пассажиров.
Самое читаемое
  • Путин дал надежду на возрождение строительной отрасли после непопулярных мер ЦБПутин дал надежду на возрождение строительной отрасли после непопулярных мер ЦБ
  • Ольга Примаченко: Выход из зоны комфорта придумали работодатели. А вам это вовсе не нужноОльга Примаченко: Выход из зоны комфорта придумали работодатели. А вам это вовсе не нужно
  • Forbes: Кольцово признан одним из самых удобных аэропортов РоссииForbes: Кольцово признан одним из самых удобных аэропортов России
  • В Екатеринбурге появится бар Сергея Бобунца «Вечно молодой»В Екатеринбурге появится бар Сергея Бобунца «Вечно молодой»
  • 20% отечественных компаний не приветствуют снятие санкций против России20% отечественных компаний не приветствуют снятие санкций против России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.