Движение и парковку электросамокатов запретят в Новосибирске

Движение и парковку электросамокатов запретят в Новосибирске
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Ограничения распространяются на день репетиции Парада Победы (7 мая), а также саму дату празднования Дня Победы (9 мая). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Как уточнили в горадминистрации, сейчас, в соответствии с поручением мэра Максима Кудрявцева, кикшеринговые компании проводят необходимые техработы по установке программных ограничений, чтобы исключить возможность перемещения и парковки электросамокатов в местах массового пребывания людей 9 мая.
При репетиции парада 4 мая мы уже испробовали схему, убрали самокаты из мест массового пребывания людей. Мы заранее направили информацию юридическим лицам, и они оперативно, в преддверии перекрытия, весь парк самокатов вывезли на другие территории. 7 и 9 мая действуем таким же способом, — рассказал первый заммэра Иосиф Кодалаев.
Как уточнили в мэрии, от кикшеринговых компаний уже поступили заявления на организацию на территории города более 2,5 тыс. мест размещения электросамокатов. По словам Кодалаева, 306 мест уже согласовано, по остальным проводится работа, в том числе проверяются предложенные кикшеринговыми компаниями участки на соответствие требованиям ПДД и Правилами благоустройства территории города Новосибирска, а также Правилами использования и размещения СИМ.
Самое читаемое
  • Легендарную обувную фабрику в Санкт-Петербурге ликвидируютЛегендарную обувную фабрику в Санкт-Петербурге ликвидируют
  • «Нам ясно транслируют: инвестиции не нужны». Где взять деньги для бизнеса — Андрей Бриль«Нам ясно транслируют: инвестиции не нужны». Где взять деньги для бизнеса — Андрей Бриль
  • В крупной компании-производителе обоев вспыхнул корпоративный конфликтВ крупной компании-производителе обоев вспыхнул корпоративный конфликт
  • Председатель реготделения Союза женщин России Ирина Чемезова отправлена под домашний арестПредседатель реготделения Союза женщин России Ирина Чемезова отправлена под домашний арест
  • ТАСС: задержан владелец «Облкоммунэнерго» Алексей БобровТАСС: задержан владелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.