В СГК рассказали о перекрытии дорог в Новосибирске до середины июля

Речь идет об ограничении дорожного движения на перекрестке ул. Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев. Планируется замена участка тепломагистрали протяженностью почти 300 м.
В пресс-службе СГК Новосибирск рассказали об этапах ремонтных работ и ограничениях проезда на перекрестке ул. Немировича-Данченко и Сибиряков-Гвардейцев:
Здесь полностью заменим участок тепломагистрали диаметром 400 мм протяженностью почти 300 м в однотрубном исчислении. Теплосеть, проложенная в 1982 г., поставляет тепло 24 многоквартирным домам и ряду общественных объектов. Коммуникации проложены под дорогой.
По информации теплогенерирующей компании, работы и перекрытие проездов будут происходить поэтапно:
- с 6 по 19 июня — от внутриквартального проезда к ул. Немировича-Данченко, 106 до зоны проезжей части ул. Сибиряков-Гвардейцев частично перекрыты три полосы движения транспорта в сторону пл. К. Маркса;
- с 20 по 23 июня — частичное перекрытие одной полосы движения транспорта по ул. Сибиряков-Гвардейцев в сторону площади К. Маркса, а также перекрытие трамвайных путей в обе стороны движения. Частичное перекрытие одной полосы движения транспорта в сторону пл. Ефремова;
- с 23 июня по 15 июля — от поворота с ул. Немировича-Данченко у здания типографии «Советская Сибирь» (Немировича-Данченко, 104) до проезжей части ул. Сибиряков-Гвардейцев будут частично перекрыты три полосы в сторону пл. Ефремова;
- до 5 июля продолжатся работы на ул. Немировича-Данченко у здания №104 («Сов. Сибирь»).
В компании пообещали сдавать все объекты раньше срока. Общий срок ограничения проезда на перекрестке продлится до 15 июля 2025 г.
Фото — СГК Новосибирск