Сбер и Сибагро будут сотрудничать в сфере искусственного интеллекта

Сбербанк и Сибагро (АО «Сибирская Аграрная Группа») заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ и ИТ. Речь идет о переходе на отечественные программные решения.
Договор Сбербанка* и Сибагро**, в частности, направлен на поддержку перехода на отечественные программные решения для Сибагро. Кроме того, в документе прописаны возможности консультативной помощи в сфере IT, организации обучающих программ, в том числе в Корпоративном университете Сбера, в области высоких технологий.
Также соглашение предполагает реализацию совместных научно-исследовательских проектов и проектов по поиску и привлечению инновационных технологий. Главная цель — повышение эффективности работы компаний.
СПРАВКА
*Сибирский банк Сбербанка работает на территориях Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Алтай, Республики Тыва, Республики Хакасия, Томской области.
**Компания «Сибагро» — один из крупнейших производителей свинины РФ. В ее состав входит 16 предприятий в 10 регионах. Головной офис находится в Сибири (г. Томск).
**Компания «Сибагро» — один из крупнейших производителей свинины РФ. В ее состав входит 16 предприятий в 10 регионах. Головной офис находится в Сибири (г. Томск).