Новосибирский переработчик стеклотары заключил несколько экосоглашений
ООО «Сибирское стекло» заключило соглашения с региональным минэкономразвития, Альфа-Банком и ППК РЭО. Речь — об обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и производстве сверхлегкой бутылки.

На «Сибстекле» апробировали алгоритмы обращения с вторичным стеклом, определены совместные задачи, которые необходимо выполнить, чтобы ускорить формирование стабильных потоков стеклоотходов. В их числе — субсидирование доставки ТКО из отдаленных регионов к месту утилизации, организация накопительных площадок в муниципалитетах, развитие мусоросортировки. Подписание соглашения знаменует новый этап взаимодействия с ППК РЭО: рассчитываем, что наш опыт будет использован для поиска и масштабирования комплексных решений связанных с этим вопросов, причем не только в стекольной отрасли, — прокомментировал Антон Мор.









