В автосервисах рассказали о новой мошеннической схеме на СТО

В автосервисах рассказали о новой мошеннической схеме на СТО
Автор фото: Francisco Gonzalez. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Сеть автосервисов FIT SERVICE предупредила автовладельцев о появлении новой схемы мошенничества на СТО. Речь идет о попытках угона машин.

<...> этим летом появилась новая преступная схема — угон автомобилей из СТО. <...> Ситуация в следующем: в жару ворота сервисов часто бывают открыты, преступники заходят в ремонтную зону, где кипит работа, все сотрудники заняты. При этом ключи могут лежать у лобового стекла или в автомобиле. Угонщик просто садится в машину и уезжает. Механики, думая, что это коллега выгоняет авто, не замечают ничего подозрительного. Поэтому напоминаем базовые правила безопасности: никогда не оставляйте ключи от автомобилей на видном месте, — объяснил директор направления по сопровождению партнеров сети FIT SERVICE Дмитрий Самойлов.
Для предупреждения таких ситуаций специалисты посоветовали «донести информацию» до руководителей и сотрудников СТО, потому что автомобили, принятые на ремонт — ответственность автосервиса. Кроме того, сотрудникам рекомендовано более тщательно проверять и контролировать местонахождение ключей зажигания, а также проверять исправность систем безопасности.
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.