ФАС проверит цены в кафе и магазинах новосибирского аэропорта

Территориальный орган начал анализ цен в аэропорту Толмачево. Особое внимание при проверке Новосибирское УФАС России планирует уделить стоимости питьевой воды.

ФАС проверит цены в кафе и магазинах новосибирского аэропорта
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru
Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, в международном аэропорту Толмачево проверят ценообразование на товары и услуги. Инспекции будут подвергнуты торговые объекты и объекты общественного питания в стерильной зоне аэропорта.
 
Особое внимание ведомство планирует уделить ценам на питьевую воду. Кроме того, Новосибирское УФАС рекомендовало установить в аэропорту бесплатные источники питьевой воды в стерильных зонах.
 
Если во время проверки будут обнаружены нарушения, то служба планирует «применить меры реагирования».
 
В декабре 2021 г. кафе в аэропорту Толмачево ввели в меню дешевые блюда. Заведениям общепита пришлось пересмотреть свои цены после проведенного мониторинга Новосибирского УФАС России. Отдельные предприятия ввели в меню блюда экономически доступной ценовой категории, цены на которые на 15% ниже реализуемых. Также был увеличен ассортимент питьевой бутилированной воды стоимостью на 43-47% ниже уже имеющейся в продаже и на 10% снижены цены на отдельные позиции кофе.

 

Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • «Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»«Проблема с водой в Екатеринбурге системная, винить только лишь дожди нельзя»
  • Бизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятияБизнес трех регионов объединит усилия, чтобы привлечь больше туристов на предприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.