В «БКС Холдинге» в Новосибирске сменился собственник

Главным акционером крупной инвестиционно-банковской группы «БКС Холдинг» стал Виталий Шелиховский. Об этом сообщили в пресс-службе инвесткомпании.
Как рассказали в РБК, сославшись на информацию инвесткомпании, основным акционером «БКС Холдинга» стал Виталий Шелиховский. Он занимает пост генерального директора ООО «Компания БКС», а также директора «БКС Холдинг». По информации издания «Ъ», основатель и основной владелец группы Олег Михасенко продал ему свою долю.
Изменение структуры владения ООО «БКС Холдинг» произошло в рамках долгосрочной стратегии развития БКС, предполагающей выход на IPO на российском рынке в 2026 г., прокомментировали в инвесткомпании. При этом, как уточнили в «БКС Мир инвестиций», корпоративное управление группы не изменится.