В Новосибирске создадут постоянные «коридоры» для грузового транспорта

В Новосибирске создадут постоянные «коридоры» для грузового транспорта
Автор фото: Marcin Jozwiak. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Власти сообщили о введении постоянных ограничений для большегрузов на территории Новосибирска. Как уточнили в мэрии, отдельно будут выделены зоны запрета для высокотоннажных грузовиков.

Приняли решение ввести ограничения движения большегрузов, выделив зоны запрета для высокотоннажных грузовиков. Это необходимо для наведения порядка и регулирования движения грузового транспорта по городу. <...> Полностью закрыть въезд большегрузам мы, конечно, не можем. Поэтому создадим специальные коридоры для грузового транспорта. Это позволит разгрузить городские дороги, снизить пробки и сохранить дорожную инфраструктуру, — рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в своем Телеграм-канале.
Как уточнил глава города, маршруты уже обсудили и утвердили в рамках рабочей группы. Были определены четыре основных направления для грузовиков:  
  • Старое шоссе — Бердское шоссе — Большевистская — ул. Хитровская;
  • ул. Хитровская — Дубравы — Выборная — Кирова — Никитина — ГБШ — Гусинобродский тракт;
  • Омский тракт — кольцо Толмачево — Станционная — 2-я Станционная — Большая — Колыванское шоссе — Северный обход;
  • Омский тракт — кольцо Толмачево — трасса Р-254 — Хилокская — Петухова — Советское шоссе — Мира — Ватутина — Бугринский мост.
Кроме того, по словам мэра, также в восьми районах города будет введен круглосуточный запрет на проезд грузового транспорта тяжелее 12 тонн. В зоны ограничения вошли центр города (ул. Ленина, Нарымская, 1905 года), а также ул. Бардина, Магаданская, Даргомыжского, Красный проспект, Курчатова, Мясниковой, Жуковского, Аэропорт, Дуси Ковальчук, Кирова, Никитина, Пролетарская, ул. в Первомайском и Советском районах и др.
Готовим нормативно-правовые акты, где будут прописаны все зоны. Грузоперевозчикам дадим время на адаптацию: переход на малотоннажный транспорт и пересмотр логистики будет поэтапным, — подытожил глава Новосибирска.
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.