«Нафтатранс плюс» ответила на запрос «ЮЛКМ»

«Нафтатранс плюс» ответила на запрос «ЮЛКМ»
Иллюстрация: https://www.xn----7sbaa0dhdrfmddbz4n.xn--p1ai/

Представитель владельцев облигаций просил до 11 августа включительно предоставить информацию о планируемой дате проведения повторного собрания кредиторов, а также о формате проведения собрания.

Согласно информации, которую «Юнилайн капитал менеджмент» раскрыло на своей странице на сайте «Интерфакс», эмитент сообщил, что повторное общее собрание кредиторов ООО ТК «Нафтатранс плюс» запланировано на период с 19 августа 2025 г. по 22 августа 2025 г. Точная дата и время будут сообщены дополнительно. Формат проведения собрания: онлайн-встреча посредством видеоконференцсвязи (ВКС).

Напомним, «Нафтатранс плюс» допустила подряд несколько техдефолтов 18, 23 и 26 июня, а также 1 и 7 июля 2025 г., а затем первый фактический дефолт и в конце июля — второй. Также в конце июля к компании был подан иск на 221 млн руб. В июне-2025 г. сообщило о приостановке выплат по облигациям.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.