ГЦОДД ищет подрядчика на установку светофоров за 18,3 миллиона

ГЦОДД ищет подрядчика на установку светофоров за 18,3 миллиона
Автор фото: Eliobed Suarez. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Городской центр организации дорожного движения (ГЦОДД) Новосибирска объявил аукцион на установку четырех новых «светофорных объектов». Максимальная цена контракта — 18,3 млн руб.

Заявки принимают до 29 августа 2025 г. Работы подрядчик должен будет завершить до конца года.
 
Как следует из документации на сайте госзакупок, подрядчику предстоит выполнить работы по проектированию и строительству (монтажу) светофорных объектов на четырех ключевых точках городской дорожной сети. Новые светофоры появятся:
  • у остановки «Сквер» на ул. Татьяны Снежиной, 48;
  • на перекрестке ул. Депутатской и Серебренниковской;
  • на пересечении ул. Богдана Хмельницкого с 1-м Краснодонским переулком;
  • на пересечении ул. Богдана Хмельницкого со 2-м Краснодонским переулком.
Условия контракта также предполагают оснащение объектов современным оборудованием. Светофоры будут иметь таймеры обратного отсчета и светодиодную подсветку. Оборудование должно быть рассчитано на круглосуточную эксплуатацию при температурах от -50 до +45°C.
 
В июне 2025 г. власти сообщили, что на модернизацию новосибирской светофорной сети было выделено 120 млн руб. По информации департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, эти деньги в 2025 г. пойдут на интеграцию в ИТС Новосибирской агломерации 43 светофоров (на ул. Фрунзе, Кирова, Октябрьской магистрали, Бориса Богаткова и др.). Кроме того, в 2026 г. собираются интегрировать в ИТС еще 147 светофорных объектов на ключевых магистралях (Красный проспект, пр. Карла Маркса, Вокзальная магистраль, Героев Труда и др.). Также в этом году планировалось установить 27 новых светофоров и реконструировать еще девять.
Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.