В Новосибирске введут независимый контроль качества ремонтов дорог

В Новосибирске введут независимый контроль качества ремонтов дорог
Автор фото: Martin Penicka. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Речь идет о независимом надзоре за любыми видами работ на территории Новосибирска, касающихся городского дорожного хозяйства и благоустройства. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев.

Регулярно получаю жалобы горожан на то, что подрядные организации некачественно выполняют ремонт дорог и тротуаров в Новосибирске. Еще одним шагом по наведению порядка в этой сфере станет независимый контроль. Важно подчеркнуть: это не только про контроль разрытий, а в целом независимый надзор за любыми видами работ на территории Новосибирска, которые затрагивают городское дорожное хозяйство и благоустройство, — прокомментировал мэр ситуацию в своем Телеграм-канале.
По его словам, экспертов будут выбирать на открытом аукционе. Специалисты будут проверять качество дорожно-благоустроительных работ в 2025 г. Как объяснил мэр Кудрявцев, проверки будут выборочными, но подробными. Специалисты будут оценивать несколько параметров: уклоны, обочины, состояние дорожного покрытия, ровность и наличие повреждений, а также элементы обустройства — дорожные знаки, ограждения и разметку.
 
Как сообщили в начале лета в пресс-службе правительства региона, в 2025 г. из регионального бюджета было выделено 120 млн руб. на ремонт тротуаров в центральной части Новосибирска. Кроме того, на восстановление улично-дорожной сети города в этом году запланировано почти 1,7 млрд руб. Комплексный ремонт пройдет на участках протяженностью 4,3 км, а еще на 22,4 км — восстановят покрытие.

 

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
  • Имущество «Корпорации СТС» перешло государствуИмущество «Корпорации СТС» перешло государству
  • Минздрав победил Яна Габинского: у кардиоцентра новый руководительМинздрав победил Яна Габинского: у кардиоцентра новый руководитель
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.