Представительство вуза КНДР могут открыть в Новосибирске в 2025-2026 гг.

Представительство вуза КНДР могут открыть в Новосибирске в 2025-2026 гг.
Автор фото: Sincerely Media. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Об этом сообщил ректор Новосибирского государственного университета (НГУ) Михаил Федорук. Сейчас продолжается поиск необходимого помещения.

Как сообщили в информагентстве ТАСС, сославшись на слова Михаила Федорука, представительство вуза КНДР — Университета имени Ким Ир Сена (Пхеньян) — планируется открыть в новосибирском Академгородке. По словам ректора помещение планируется выделить в новом корпусе поточных аудиторий (Кампус мирового уровня НГУ).
 
Как сообщали в апреле 2025 г. в пресс-службе НГУ, вопросами поиска места для представительства университета КНДР занимается руководство НГУ, Президиума СО РАН и научно-технологического парка Новосибирского Академгородка. Планируется, что в рамках сотрудничества будут разработаны совместные исследовательские программы, организованы обмены студентов и преподавателей, а также проведены научные конференции и семинары. Как считают в вузе, это создаст дополнительные возможности для интернационализации образования в обеих странах и повысит уровень научных исследований.
 
Как уточнил Михаил Федорук, в совместных планах вузов — обмен студентами. По его словам, возможна также организация системы двойных дипломов для обучающихся — при условии, что лучшие студенты университета Ким Ир Сена не менее года будут учиться в НГУ.
Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.