Крупный застройщик ввел в эксплуатацию ЖК в Новосибирске

Крупный застройщик ввел в эксплуатацию ЖК в Новосибирске
Иллюстрация: Мэрия Новосибирска

Мэрия Новосибирска выдала разрешение застройщику ООО «СЗ «Галактика» (входит в ГК «Союз») на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома. Строить этот ЖК начинали в 2019 г.

В новосибирской мэрии отчитались о вводе в эксплуатацию последнего объекта в ЖК «Галактика». Горадминистрация выдала разрешение застройщику ООО «СЗ «Галактика» на ввод жилого дома №5.
Это стало завершающим этапом в строительстве ЖК «Галактика» на ул. Николая Островского в Дзержинском районе. Общая площадь жилых помещений дома составляет 21 646 кв. м. Реализация проекта по строительству этого жилого комплекса начата с 2019 г. Комплекс состоит из семи многоквартирных домов общей площадью жилых помещений 137 102,4 кв. м и двух автостоянок площадью 31 586,1 кв. м, — рассказали в мэрии.
В 2024 г. рядом с ЖК «Галактика» компания за свой счет построила детский сад на 150 мест и бесплатно передала муниципалитету. Передача садика «Солнышко» прошла в рамках договоренностей между стройсектором и новосибирским региональным правительством, а также согласно условиям программы КРТ.

СПРАВКА

 
ООО «СЗ «Галактика» входит в ГК «Союз». По данным Rusprofile, компания была зарегистрирована в Новосибирске в августе 2019 г. Учредители — ООО «СЗ «Союз-Инвест» (с августа 2025 г. ею управляет ООО «ГК «Союз-Инвест») и ООО «СФК». Директор — Сергей Отмашкин. Основной вид деятельности — «Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика». Выручка за 2024 г. составила 3,2 млрд руб. (+60%). Прибыль при этом снизилась на 9%, а стоимость компании выросла на 30%. Финансовое состояние: есть риски в финансовой устойчивости и платежеспособности компании, эффективность — высокая. Арбитражные дела с участием компании — 13 на сумму 3,8 млн руб.
По данным портала CибДом, ГК «Союз» зашла в Новосибирск в 2015 г. из Барнаула. ГК имеет шесть подразделений для обеспечения полного цикла строительства. Проекты в Новосибирске: дом на Краснодарской, 10, ЖК «Акварельный», дома «Олимпийский» и «На ул. Одоевского», ЖК «На Герцена», ЖК «Акварельный 2.0», ЖК «Галактика» и др.
 

 

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • «Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей«Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.