Российский производитель мебели передумал расширять склады в Новосибирске

Российский производитель мебели передумал расширять склады в Новосибирске
Автор фото: Claudio Schwarz. Иллюстрация: https://unsplash.com/

Крупный российский производитель мебели и товаров для сна ГК «Аскона» решил не расширять складские площади в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе группы.

Как рассказали в «Ъ-Сибирь», сославшись на пресс-службу компании «Аскона», причина — смена направления развития предприятия.
На текущий момент в компании принято решение сосредоточиться не на расширении производственных и складских площадей, а на проектах автоматизации производств, логистических процессов, роботизации складов и работе с операционной эффективностью на текущих площадках. В связи с этим подобные проекты временно поставлены на паузу, — процитировало издание пресс-службу.
В 2021 г. в регионе был одобрен инвестпроект по строительству логистического распредцентра «Садовый» (ГК ПФО). Предполагалось, что ключевыми арендаторами станут ООО «Яндекс.Маркет», ООО «Аскона», ООО «Ситилинк», ООО «Бест Прайс» (Fix Price) и X5 Retail Group (Перекресток). Инвестор планировал строительство логистического распределительного центра продовольственных и непродовольственных товаров, предназначенных для приема, временного хранения, комплектации заказов и отправки товаров в магазины и на склады. На сегодняшний день у «Асконы» в Новосибирске есть производственная площадка, складской распредцентр и несколько фирменных магазинов.
Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.