Мэр, СГК и НТСК получили представления из-за отопительного сезона в Новосибирске

В прокуратуру обратились новосибирцы с жалобами на проблемы с горячим и холодным водоснабжением, на отопление, длительное аварийное отключение горячей воды и ее ненадлежащую температуру.

По результатам личного приема граждан по поручению прокурора области прокуратурой города Новосибирска проведена проверка, в ходе которой установлено, что сроки подачи отопления к жилым домам со стороны ресурсоснабжающих организаций нарушены, на четырех объектах реконструкции тепловых сетей работы по переврезке сетей не завершены, в массовом порядке не восстановлено благоустройство, в том числе по ремонтным работам, выполненным еще в 2024 г. Мэрией города достаточных мер по решению этих вопросов не принято, своевременно не выполнены мероприятия по выявлению и обследованию бесхозяйных сетей, порывы на которых повлияли на своевременную подачу тепла в жилые дома, — говорится в сообщении Прокуратуры Новосибирской области.
В связи с «ненадлежащим прохождением» отопительного сезона в Новосибирске прокурор города внес представления мэру города Максиму Кудрявцеву, а также руководителям АО «СГК» и ООО «НТСК». Также он потребовал «в кратчайшие сроки» устранить допущенные нарушения закона. 
 
Прохождение отопительного сезона находится на ежедневном контроле прокуратуры, а устранение нарушений — на личном контроле прокурора области. 
Самое читаемое
  • Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026Выбраны номинанты на «Человека года в сфере ИТ»-2026
  • Всю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в НовосибирскеВсю неделю будет идти мокрый снег и усилится ветер в Новосибирске
  • S7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сетиS7 сообщила о переходе на зимнее расписание и расширении маршрутной сети
  • За 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компанийЗа 2026 год в России ликвидировано более 31 тыс. строительных компаний
  • ФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пениФНС признала сбой с НДФЛ на АУСН: бизнесу начисляли фантомные долги и пени
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.