Власти сократят в Новосибирске количество киосков
Новосибирская мэрия оптимизировала схему размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города. За два года их количество сократится на две сотни.

Мы приступили к системной работе по наведению порядка в сфере уличной торговли. Нестационарных торговых точек должно становиться меньше, а доходность от них для бюджета — это и аренда, и размещение площадок — должна расти. Это правильный подход. При этом очень важно, чтобы город жил по правилам: объекты соответствовали установленным требованиям, выглядели красиво и эстетично, не портили архитектурный облик города. С другой стороны, конечно, надо поддерживать бизнес, чтобы предпринимателям было комфортно работать в нашем городе, получать прибыль и выплачивать налоги, — рассказал мэр Максим Кудрявцев.








