Росреестр отметил рост регистрации сделок по ДДУ в Новосибирске

Росреестр отметил рост регистрации сделок по ДДУ в Новосибирске
Иллюстрация: https://ru.freepik.com/author/wirestock

В Новосибирской области в октябре было зарегистрировано более 2 тыс. новостроек. За тот же период здесь отметили рост количества договоров участия в долевом строительстве.

Согласно данным Управления Росреестра по Новосибирской области, в октябре 2025 г. в регионе также отмечен очередной рост количества договоров участия в долевом строительстве — зарегистрировано 2 642 сделки. Это на 38% больше в сравнении с сентябрем 2025 г. Всего с начала года было зарегистрировано 20 219 сделок на первичном рынке недвижимости, а максимальный показатель зафиксирован в апреле 2025 г. — 3 067.
Новосибирская область входит в десятку лидирующих регионов России по постановке на учет новых многоквартирных домов. По Сибирскому федеральному округу наш регион продолжает занимать первое место по количеству зарегистрированных договоров на новостройки — 41% от общего числа договоров участия в долевом строительстве в округе, далее идут Алтайский край и Красноярский край, — сообщили в ведомстве.
По информации новосибирского Росреестра, по-прежнему большая часть договоров первичного рынка недвижимости заключается в отношении жилья. За прошедший месяц их доля составила 67% — в сравнении с началом года она выросла на 9%.
Самое читаемое
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • В Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственностьВ Екатеринбурге придумали, как забрать усадьбу Харитонова в муниципальную собственность
  • Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?Бизнес как зеркало личности: кто вы — коммерсант, схематозник или создатель?
  • ПСБ запустил для бизнеса сервис по работе с самозанятымиПСБ запустил для бизнеса сервис по работе с самозанятыми
  • Сеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказовСеть магазинов «Ситилинк» превращается в дарксторы и пункты выдачи заказов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.