Два моста и два участка дороги не сдадут из-за недобросовестности подрядчиков

Об этом сообщил начальник ТУАД Новосибирской области Владимир Воспанчук. В комитете Заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике обсудили ситуацию с дорогами региона.

Два моста и два участка дороги не сдадут из-за недобросовестности подрядчиков
Иллюстрация: https://ru.freepik.com/author/aleksandarlittlewolf

Как рассказал Владимир Воспанчук, в этом году не будут введены в эксплуатацию два моста и два участка дороги из-за недобросовестности подрядчиков. По его словам, объекты сдадут только весной 2026 г. 

Объекты были отторгованы с высоким уровнем снижения, уверены, что весной сдадим. Условия по безопасности движения на этих объектах соблюдены,пояснил Воспанчук.

О каких именно новосибирских мостах и дорогах, а также подрядчиках говорил глава ТУАД, в пресс-службе заксобрания не уточнили.

Как сообщил председатель комитета Валерий Ильенко, по состоянию на 1 декабря 2025 г., план ремонта дорог региона выполнен более чем на 90%: многие муниципальные образования выполнили работы на 100%, Новосибирскна 96,1%. По ремонту и строительству дорог в 2026 г. большинство контрактов уже заключено, и уже идут конкурсные процедуры на работы в 2027 г.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Свердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемостиСвердловский министр образования назвала потенциальных бабушек причиной низкой рождаемости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.