Отправили в СИЗО замглавы компании по делу о мошенничестве на 558 миллионов

Отправили в СИЗО замглавы компании по делу о мошенничестве на 558 миллионов
Иллюстрация: Прокуратура Новосибирской области

Более 40 жителей региона вложили более 550 млн руб. в строительство домов, но обещанное жилье не получили. Об этом сообщили в Прокуратуре Новосибирской области.

Следователем 10 отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории СУ УМВД России по Новосибирску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с 19.01.2023 по 25.06.2025 заместитель директора общества с ограниченной ответственностью путем обмана, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов, создавая видимость исполнения обязательств по строительству домов, похитил денежные средства в сумме более 558 млн руб. Организация принятых на себя обязательств по строительству домов не исполнила. До настоящего времени денежные средства потерпевших не возвращены, индивидуальные жилые дома не возведены. По уголовному делу признаны потерпевшими более 40 человек, — говорится в сообщении ведомства.

Советский райсуд Новосибирска избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.