На Восточный обход в Новосибирской области выделят 2,5 миллиарда
На строительство Восточного обхода Новосибирска в 2026 г. планируется выделить 2,5 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор» (заказчик строительства Восточного обхода).

В планах 2026 г. — завершить устройство дорожной одежды на протяжении 9 км по основному ходу трассы, завершить строительство транспортной развязки по типу «клеверный лист» на пересечении с автодорогой Академгородок — Кольцово. На мосту через Иню запланировано выполнение работ по устройству деформационных швов, ездового полотна, освещения и барьерного ограждения, — процитировало РБК Новосибирск слова представителей «Сибуправтодор».
Открыто движение на двух участках: первый протяженностью 12,4 км — от пересечения с автодорогой К19-р до развязки у села Новолуговое (этапы IА и IБ), второй, протяженностью 1,7 км, включающий путепровод с подходами к нему — на пересечении с автодорогой Академгородок-Кольцово в составе строящейся транспортной развязки (этап IВ). На мосту через реку Иня завершен технологический этап укладки железобетонных плит на проезжей части общим числом более 330 штук.









