Только 11% экономически активных новосибирцев готовы к «цифровой зарплате»

Наиболее лояльна цифровому рублю молодежь, выяснили аналитики SuperJob, опросив представителей экономически активного населения Новосибирска.

Только 11% экономически активных новосибирцев готовы к «цифровой зарплате»
Иллюстрация: https://ru.freepik.com

Эксперимент по проведению расчетов в цифровой валюте завершился, и массовое внедрение цифрового рубля начнется 1 сентября 2026 г. По данным аналитиков, 11% экономически активных новосибирцев готовы полностью перевести свою зарплату в цифру. Еще 7% согласны получать в цифровых рублях часть дохода. 67% пока выступает против такой инициативы.

Мужчины более лояльны к цифровому рублю как форме оплаты труда: 14% из них хотели бы получать всю зарплату в цифровом формате, еще 8% — часть зарплаты. Среди женщин — только 8 и 7% соответственно.

Молодежь до 35 лет демонстрирует бо́льшую открытость к инновациям: 16% готовы получать всю зарплату в новой национальной валюте, а еще 10% — часть заработка. Среди 35-45 летних лояльность демонстрируют 9 и 6% соответственно, а среди респондентов от 45 лет — лишь 8 и 5%.
 

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.