Мэрия проведет торги на КРТ участка площадью 1,39 га в Новосибирске

Мэрия проведет торги на КРТ участка площадью 1,39 га в Новосибирске
Иллюстрация: https://ru.freepik.com/author/freepik

Мэрия анонсировала комплексное развитие территории (КРТ) жилой застройки в границах ул. Степной и Тихвинской в Ленинском районе Новосибирска. Площадь участка — 1,39 га.

Реализация этого проекта КРТ будет вестись в соответствии с утвержденной градостроительной документацией города Новосибирска, которой предусмотрено в границах этой территории замещение существующей застройки новым благоустроенным жилым фондом. Основная социальная задача, которую предстоит решить в рамках этого проекта — привлечение внебюджетных средств на расселение аварийного дома № 11 на улице Тихвинской. Дом будет расселен за счет средств застройщика, который станет победителем торгов после заключения договора о КРТ. До фактического расселения дома всем жителям предложены помещения маневренного фонда. На сегодня в маневренном фонде проживает одна семья, — рассказали в мэрии.
Согласно документации по планировке территории, новое жилищное строительство будет обеспечиваться уже существующими объектами инфраструктуры.
 
Торги на право заключения договора о КРТ запланированы на первый квартал 2026 г.
 
В конце января 2026 г. мэрия сообщила о планах провести торги на КРТ жилой застройки на ул. Никитина в Октябрьском районе Новосибирска. Цель — сократить аварийный жилой фонд.
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.