35% новосибирцев согласны на «серую» зарплату

Неофициальный найм чаще других допускают мужчины и новосибирцы старше 45 лет. Молодежь и люди с высшим образованием отказываются решительнее.

35% новосибирцев согласны на «серую» зарплату
Иллюстрация: https://ru.freepik.com
Аналитики SuperJob опросили экономически активных жителей города и выяснили, что 44% новосибирцев не согласны на работу с «серой» зарплатой или неофициальным устройством. При этом 35% готовы согласиться на подобные схемы найма. Мужчины демонстрируют большую готовность к неофициальной оплате труда по сравнению с женщинами (40 и 30% соответственно). Если среди мужчин количество согласных и несогласных различается незначительно (40 и 37%), а среди женщин больше тех, кто считает соблюдение ТК РФ обязательным условием трудоустройства (50%).
 
Недобросовестным работодателям проще повлиять на решение горожан в возрасте от 45 лет: среди них количество потенциально готовых получать зарплату в конверте составляет 39%, а среди молодежи до 35 лет — 29%.
 
Респонденты с высшим образованием отказываются от «серых» схем чаще, чем те, у кого среднее профессиональное образование (47 и 40% соответственно).
 
Самое читаемое
  • Партия доехала. Теперь посчитайте, что остается с единицыПартия доехала. Теперь посчитайте, что остается с единицы
  • Суд оставил без изменения приговор экс-главе новосибирского мусорного регоператораСуд оставил без изменения приговор экс-главе новосибирского мусорного регоператора
  • В Новосибирске подготовят проект планировки территории для новой дорогиВ Новосибирске подготовят проект планировки территории для новой дороги
  • «Деловой квартал» приглашает к участию в дебютной номинации премии «Человек года»«Деловой квартал» приглашает к участию в дебютной номинации премии «Человек года»
  • На двух улицах Новосибирска ограничат проезд до 10 октябряНа двух улицах Новосибирска ограничат проезд до 10 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.