В Новосибирске назначили нового начальника метрополитена

В Новосибирске назначили нового начальника метрополитена
Автор фото: Мария Безденежных. Иллюстрация: nsk.dk.ru

Приказ об этом подписал глава департамента транспорта мэрии Новосибирска Павел Ивахненко. В начале февраля предыдущий начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Аркадий Чмыхайло был уволен.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, начальником МУП «Новосибирский метрополитен» был назначен Максим Серебренников. К работе в новой должности он приступил 4 марта 2026 г.
 
Ранее Серебренников исполнял обязанности директора метро, а до этого — был первым замначальника метрополитена. Он сменил на посту Аркадия Чмыхайло.
 
По информации городской администрации, Максим Серебренников родился в 1977 г. Окончил Томский техникум железнодорожного транспорта и Омский госуниверситет путей сообщения. Прошел переподготовку в Московском городском университете управления Правительства Москвы имени Ю. М. Лужкова и АНО ДПО «Академия АйТи». С 1998 г. работал на Тайгинской дистанции сигнализации и связи Западно-Сибирской железной дороги. С 2014 г. — работает в новосибирском метрополитене: сначала был электромехаником службы сигнализации и связи оду, затем — инженером в лаборатории автоматики, телемеханики и связи, после — начальником лаборатории. С 2025 г. — первый замначальника метрополитена.
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.