В регионе начался прием заявок на конкурс по выбору лучшего экспортера года

В регионе начался прием заявок на конкурс по выбору лучшего экспортера года
Иллюстрация: Предоставлено пресс-службой новосибирского центра «Мой бизнес»

Региональный Центр поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес» совместно с Российским экспортным центром объявил о старте приема заявок на конкурс «Экспортер года. Сделано в России».

Как расскзали в пресс-службе центра «Мой бизнес», премия создана, чтобы отметить отечественные предприятия, добившиеся успехов в выводе на зарубежные рынки несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности.

В этом году список номинаций был расширен — туда добавили креативные индустрии и цифровые стартапы. Также участникам теперь начисляют дополнительные баллы за наличие сертификации «Сделано в России». Кроме того, организаторы объединили региональный и окружной этапы, и теперь для участия в обоих нужно заполнить только одну анкету.

В основных категориях выберут лучшие компании в промышленности, агропромкомплексе, производстве продуктов питания, индустрии моды и красоты, высоких технологиях, IT, кино, анимации и туризме. Дополнительные номинации: «Женщина — экспортер года», «Маркетинговый прорыв», «Новая география» и «Глобальное развитие торговых сетей и цифровых платформ».

Победа в конкурсе — это признание на госуровне, подтверждающее статус надежного экспортера. Лауреаты получают медийную поддержку: истории их успеха публикуют как региональные, так и федеральные средства массовой информации. Для предпринимателей открывается доступ в закрытое сообщество лучших экспортеров страны, а сам статус победителя становится эффективным инструментом бесплатного продвижения, работая как знак качества на зарубежных рынках, — говорится в сообщении новосибирского центра.

Подача заявок — до 31 мая 2026 г. Победителей регионального этапа назовут в июне.

СПРАВКА

 
К участию в региональном этапе допускаются субъекты МСП, зарегистрированные в Новосибирской области и имеющие опыт экспортной деятельности. Представители крупного бизнеса могут подавать заявки сразу на окружной этап. Для участия необходимо заполнить анкету на официальном сайте Российского экспортного центра. Подробную информацию о премии и условиях участия можно узнать у замруководителя Центра поддержки экспорта Новосибирской области Виктории Лось (8 800 600 34 07 (добавочный 209), v.los@mbnso.ru).
 

 

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.