Новосибирские работодатели регулируют правила поведения сотрудников в соцсетях

Аналитики SuperJob, опросив представителей компаний и экономически активных горожан, узнали, как работодатели контролируют поведение работников в публичной сфере.

Сгенерировано ИИ
Сгенерировано ИИ. Иллюстрация: https://ru.freepik.com
Согласно результатам исследования, 50% работодателей пока никак не регулируют правила поведения сотрудников в социальных сетях. Доступ к соцсетям с рабочих мест запрещен в 10% организаций. Требования соблюдать этику высказываний предъявляют 17%, запрет на негативные комментарии о компании действует в 10%. 
 
Еще 7% полностью запрещают размещать любую информацию о работодателе, ограничения на размещение фото в униформе или на рабочем месте есть у 2%. Запрет на разглашение коммерческой или государственной тайны действует в 37% компаний. 
 
Случаи реальных промахов сотрудников в соцсетях редки. Лишь 4% экономически активных новосибирцев рассказали, что когда либо получали замечания от работодателя из за поведения в соцсетях. Чаще нарекания получают мужчины (6% против 3% у женщин). Судя по рассказам, к типичным промахам можно отнести фото на рабочих местах, неподобающие снимки (например, в купальнике, с вечеринок и проч.), содержания статей и комментариев.
 
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • Пространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущееПространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.