Под Новосибирском построят новый индустриальный парк за 1,7 миллиарда

В п. Светлый Мошковского района запустили строительство индустриального парка «Город мастеров». Его территории запланированы под производственные, логистические и административные помещения.
Как сообщили в Корпорации развития Новосибирской области, инвестор проекта — ООО «Город мастеров». Площадь индустриального парка — 31 га, из них застройка займет более 100 тыс. кв. м. Инвестиции — более 1,7 млрд руб. Ивестор планирует создать свыше 3 тыс. рабочих мест. Проект будет реализован до 2035 г.
Новый парк разместится в Мошковском районе, в жилом районе Светлый, вблизи Северного обхода Новосибирска.
Как сообщили в компании, на данный момент уже разработана единая концепции развития промтерритории, идут переговоры с потенциальными резидентами и инвесторами. На ближайшее время запланирована прокладка инженерных сетей и строительство инфраструктуры. Проект ориентирован на логистику, дистрибуцию и фулфилмент (E-commerce), легкую и пищевую промышленность, небольшие производства (мебель, электроника, упаковка), ремесленные мастерские, творческие студии, инжиниринговые и сервисные компании.
Парк расположен в Новосибирской агломерации рядом с жилым районом Светлый с современной городской средой и развитой социнфраструктурой и вблизи основных магистралей. <...> Значит, с поиском или организацией проживания сотрудников у резидентов не будет проблем. Прямой выезд на Северный обход и близость ж/д станции «Мочище» обеспечивают удобную логистику. Участки будут обеспечены электричеством, водой и канализацией. Мы поможем с организацией строительства зданий <...>, — рассказал управляющий ООО «Город мастеров» Егор Казанцев.
По его словам, в парке запланировано строительство крупных складов, малых производств, коворкингов и сервисных центров.




