Четвертый дилерский центр LADA открылся в Новосибирске

Дилерский центр запустила 1 июня компания «МЕГАПАРК».

Четвертый дилерский центр LADA открылся в Новосибирске
Автор фото: Михаил Фокин. Иллюстрация: nsk.dk.ru

На пресс-конференции по поводу открытия вице-президенту по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ» Дмитрию Костромину напомнили: по данным «Автостат Инфо», согласно итогам продаж новых автомобилей в 2025 г. в Новосибирской области, машины модельного ряда LADA уступили первенство автомобилям китайских брендов.

Безусловно, мы смотрим на статистику и принимаем решения исходя из цифр, но мы принимали решение по МЕГАПАРКу раньше, до тех данных, которые были сейчас озвучены, — сказал Костромин, пояснив, что по итогам первых четырех месяцев 2026 г. продажи автомобилей марки LADA вновь лидируют в нашем регионе.  

Еще один из вопросов, который по логике событий не мог не прозвучать на пресс-конференции: в Новосибирске уже действуют три дилерских центра LADA за счет чего МЕГАПАРК будет конкурировать с ними? Директор официального дилера LADA в Новосибирске ООО «МЕГАПАРК» Дмитрий Новиков считает, что выдержать вызов конкурентов поможет опытный коллектив и местоположение дилерского центра:

Я думаю, что сила компании МЕГАПАРК в первую очередь — в коллективе, здесь основной костяк людей, которые больше десяти лет работают в нашей компании, также имеет значение расположение дилерского центра.

Четвертый дилерский центр LADA открылся в Новосибирске

 1

Он находится в левобережной части Новосибирска, на улице Ватутина, напротив ТРЦ «Мега». Ранее там располагался ДЦ KIA, а последнее время на площадке работал автосалон бренда Solaris.

Напомним, весной 2026 г. эксперты «Делового квартала Новосибирск» оценили перспективы продаж возрожденного отечественного бренда VOLGA в Новосибирске.

Четвертый дилерский центр LADA открылся в Новосибирске

 2

Текст и фото: Михаил Фокин

Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.