2ГИС встроил в приложение функцию «Помощь на дороге»

Новая функция доступна в мобильном приложении 2ГИС на Android. Автомобилисты могут оповещать друг друга о трудных ситуациях и быстро приходить на помощь.

«Помощь на дороге» можно найти в разделе «Проезд» у авторизованных пользователей. Автомобилисты, которые согласятся помогать другим, будут получать уведомления с просьбами от других водителей и увидят их происшествия на карте. Уведомление с просьбой о помощи получат пользователи, которые используют приложение 2ГИС и находятся в радиусе 2 км.

В случае поломки авто пользователи смогут отправить собственное уведомление. Для этого нужно секундное нажатие на карту — и в появившемся меню выбрать «Помощь на дороге». Сервис предложит четыре варианта: закончился бензин, пробито колесо, разряжен аккумулятор, застрял и не могу выехать. Метка с просьбой о помощи появится на карте, а приложение запросит мобильный телефон для связи и отправит его водителю, который недалеко и готов помочь.

Мы заметили, что пользователи часто помогают друг другу через сообщения о дорожных событиях на карте. Предупреждают о скользкой дороге, неработающем светофоре или упавшем дереве. Хотим, чтобы взаимовыручки на дорогах становилось больше. Поэтому решили дать водителям простой способ быть полезными другим и самим просить о помощи в трудной ситуации, — объяснил менеджер продукта 2ГИС Максим Берёзкин.

Возможность помочь на дороге через мобильный 2ГИС появилась в тестовом режиме на смартфонах с Android в пяти городах России: Новосибирске, Барнауле, Иркутске, Красноярске, Владивостоке и казахстанском Алматы.

«Помощь на дороге» — экспериментальный сервис: его развитие картографических сервисов во многом будут зависеть от вовлеченности автомобилистов, пояснили в 2ГИС.

2ГИС встроил в приложение функцию «Помощь на дороге»  1

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.