3,2 млрд руб. инвестиций направят энергетики на поддержание теплосетей в Новосибирске

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло предложил СГК разрабатывать инвестпрограмму на 2019 год вместе, подключив и областные власти.

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел в Новосибирске совещание по контролю за прохождением осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. в округе. Он обратил внимание на то, что период проведения ремонта на теплосетях в городах СФО надо сократить. Для этого, по его мнению, необходимы определенные ресурсы — ремонтные бригады, расходные материалы.

Некоторые теплосети проложены еще в Советском союзе, — заметил Сергей Меняйло.

Он выразил опасения в связи с ростом числа повреждений на трубопроводах в 2018 г. по сравнению с 2017 г. и, обращаясь к энергетикам, обозначил необходимость вложений в инфраструктуру:

Мы с вами должны понимать социальные последствия аварийных ситуаций. И СГК нужно, несмотря на сокращение финансирования, разрабатывать инвестпрограмму вместе с областными властями, — сказал он.

По словам технического директора СГК Олега Петрова, аварийность на станциях холдинга за 10 мес. 2018 г. сократилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г., а программа перекладки сетей в 2018 г. выполнена на 116%. В следующего году ремонтную программу на сетях СГК планируется увеличить, в частности в Новосибирске, где проблема изношенности сетей стоит особо остро, сообщил он.

На поддержание тепловых сетей в Новосибирске в 2018 было направлено  1 млрд 120 млн рублей. В 2019-м году сумма будет увеличена почти в три раза и составит 3 млрд 426 млн рублей, — рассказал Олег Петров.

На 19 ноября, по данным Сибирской генерирующей компании, в рамках ремонтной программы проведены ремонты на 160 котлах и 114 турбинах. Заменено 2 тыс. 100 тонн поверхностей нагрева.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.