300 миллионов инвестирует облправительство в медицину

Эти деньги правительство Новосибирской области планирует потратить на постройку новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в районах. Всего их в текущем году должно появиться 27.

Ставку в 2019 году решили делать на качество, комфорт и удобство. В новых ФАПах будут обслуживать около 13 тысяч жителей региона. Как уверены в минздраве НСО, возможность получить квалифицированную медицинскую помощь должны иметь жители даже самого удаленного населенного пункта. 
 
ФАП должен быть максимально удобными и для персонала, и для пациентов, со всем необходимым набором медицинских услуг, с комфортными условиями, - считает министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов
 
Согласно федеральным нормативам, строить фельдшерско-акушерские пункты можно только в поселениях, где живет более ста человек. Но и для жителей маленьких населенных пунктов предусмотрены выезды медиков из соседних сел и из районных больниц.
 
Улучшение сети медучреждений региона - часть нацпроекта «Здравоохранение». Он реализуется в РA с 2018 года и продлится до 2024. 
 
Всего на территории Новосибирской области работает около тысячи ФАПов. Уже построены и введены в эксплуатацию 23 новых помещения. Так, первый в этом году ФАП открылся в Маслянинском районе буквально на днях.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.