4 частных дома мешают строительству дороги до Кольцово

Как сообщается в соответствующем постановлении на сайте Правительства Новосибирской области, в селе Барышево на ул. Ленина будет выкуплено 4 частных дома с участками для строительства дороги.

Строительство автомобильной дороги Барышево – Орловка – Кольцово в Новосибирской области требует изъятия  четырех земельных участков, принадлежащих частным лицам.
 
Власти Новосибирской области выкупят у собственников эти дома для строительства  тоннеля  под железной дорогой, так как в данный момент движение на этом участке затруднено из-за ж/д переезда, являющегося главной причиной пробок.
 
Аукцион на строительство автодороги дороги «Барышево – Орловка – Кольцово» с автодорожным тоннелем под железной дорогой выиграло ОАО «Новосибирскавтодор». Цена контракта, по данным РБК-Новосибирск, составила 769,8 млн руб. 
 
Выкуп домов будет финансироваться областным бюджетом, в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области в 2012–2016 годах».
 
Завершить строительство дороги и сдать объект в эксплуатацию планируется к 15 октября 2015 года. Новая дорога с тоннелем напрямую свяжет Новосибирск и наукоград Кольцово.
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.