400 миллионов рублей инвестируют в развитие завода «Марс» в Новосибирске

В инвестиционной программе 2020 г. наряду с планами по повышению производительности и увеличения производственной мощности завода, есть также и вопросы экологической безопасности.

Как рассказал губернатор Андрей Травников, в 2019 г. инвестиции в развитие завода составили более 200 млн руб., на следующий год запланировано 400 млн руб. 

В инвестиционной программе следующего года есть как планы повышения производительности, увеличения производственной мощности, так и вопросы экологической безопасности. Предприятие планирует модернизировать систему водоочистки и стоков и довести ее до высочайших стандартов. Мы ожидаем дополнительных налоговых поступлений, — рассказал Травников.

Правительство региона надеется за счет хорошего экспорт ного потенциала предприятия увеличить поставки продукции за пределы РФ.

Также у нас есть потенциал по увеличению доли местных производителей сырья, которые участвуют в обеспечении технологических процессов предприятия, — уточнил губернатор.

Сейчас сырье животного происхождения для завода поставляют: ООО «Кудряшовский мясокомбинат», ЗАО Птицефабрика «Октябрьская» и АО «Новосибирская птицефабрика». Также ведутся переговоры с «Птицефабрикой Улыбино». Сейчас ежегодный объем поставок — более 3,4 тыс. тонн.

Читайте также: Ахапов рассказал, как повлияют рекомендации WADA на проведение МЧМ-2023

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.