500 уволенных в 2016 году новосибирцев ушли в предпринимательство

В прошлом году новосибирские работодатели активно оптимизировали штат, тысячами закрывая штатные единицы.

В 2016 году в Новосибирской области было сокращено 8968 человек. Кадровые чистки провели 1235 организаций. Теперь официальное число безработных составляет 15,5 тыс. человек. Такие данные приводит министерство труда региона.

"На 30 декабря 2016 года режимы неполной трудовой занятости официально введены для 4,9 тыс. работников в 69 организациях. Из них 4,2 тыс. человек работают в режиме сокращенного рабочего времени, 265 человек находятся в режиме простоя и 441 человек – в отпусках без сохранения заработной платы по соглашению с работодателем", – приводят статистику в министерстве труда.

501 оставшихся без работы в 2016 году не стали искать новое место работы, а организовали собственное дело.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.