70% сотрудников новосибирских компаний не выкладываются на работе

Новосибирцы рассказали, что их мотивирует к работе, и ради чего они готовы задерживаться после окончания трудового дня.

Соответствующее исследование провела аналитики Зарплата.ру по итогам опроса более тысячи новосибирцев. Оказалось, что половина (53%) опрошенных ходят на работу в приподнятом настроении, 32% едут в офис «без особого энтузиазма», остальные затруднились ответить.

Четверть (24%) сотрудников выкладываются на работе полностью, 47% признают, что могли бы больше стараться, а 23% — ленятся и отсиживают часы.

Среди факторов, которые заставляют новосибирцев работать лучше, на первом месте прибавка к зарплате (84%), комфортное рабочее пространство (64%), профессиональный рост (62%), интересные задачи (55%), возможность самостоятельно планировать рабочее время (46%). Одобрение коллег стимулирует только каждого пятого новосибирца (20%).

Ради прибавки к зарплате задерживаться на работе готовы 77% опрошенных, а 94% согласны поработать интенсивнее.

Удовлетворенность текущим местом работы замерялась по 10-балльной шкале. Больше всего новосибирцы довольны отношениями с коллегами (7,3 балла), уверенностью в сохранности рабочего места (6,64), свободой в организации работы (6,5), и комфортным рабочим пространством (5,57). Зарплатой, начальником и перспективами новосибирцы довольны куда меньше – менее 5 баллов в этих категориях.

Самое читаемое
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
  • Проблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФПроблема нехватки топлива перестала быть локальной. Дефицит — уже в 10 субъектах РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.