90% сибирских мужчин пользуются мобильным банком

Это подтвердило гендерно-возрастное исследование клиентов, которое провел Банк24.ру. Как оказалось, 90% сибирских мужчин установили себе на телефон банковское приложение и теперь не ходят в банк.

Вопреки ожиданиям, что эта технология предназначена для поколения Y, оказалось наоборот: мобильный банкинг в большей степени интересен зрелым людям в возрасте от 25 лет и старше.

Как показывает статистика, самыми активными пользователями мобильного банкинга в Сибири являются мужчины от 25 до 35 лет, такая же статистика сложилась и отдельно в городах Красноярск и Новосибирск. В Иркутске 50% пользователей оказались уже старше 35 лет, и всего 10% оказались младше 25 лет.
 
Что касается гендерной специфики относительно мобильных сервисов, то она распределилась следующим образом: в Сибири 90% пользователей – мужчины, и только 10% - женщины. В Иркутске мужчины работают с мобильным сервисом активнее женщин в 10 раз, в Новосибирске в 9,  а в Красноярске только в 7.
 
«В городах Сибири директоров-мужчин в разы больше, чем в Москве или даже на Урале. К тому же мужчины чаще стремятся ознакомиться с новинками, испытать их на себе, применить в бизнесе, женщины все-таки больше ценят традиционные банковские услуги», - прокомментировал ситуацию Алексей Виноградов, руководитель отдела систем дистанционного обслуживания Банка24.ру.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.