97 новосибирских предприятий перешли на неполную занятость

Большая часть работодателей ввели режим неполной занятости с начала 2015 года, но планируют вернуться в обычный режим уже весной.

По данным регионального Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов области, к марту число компаний, перешедших на сокращенный рабочий день и (или) неделю достигло 97, при этом большая часть из них изменила режим занятости в начале 2015 года.

Переход на неполную занятость, как правило, является краткосрочным или среднесрочным. Уже в марте 2015 года из него планируют выйти 30% организаций.

«В числе причин введения режимов неполной занятости работодатели чаще всего указывают временное (сезонное) снижение объемов производства, заказов на изготовление продукции и оказание услуг и, как следствие, необходимость сохранения рабочих мест», – отмечается в сообщении.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.