А для вас кто человек года?
Александр Бородин, генеральный директор аэропорта «Толмачево» Для меня образ «Человека года» воплощен в двух российских летчиках, которые получили звание Героя России за беспрецедентную авари
Для меня образ «Человека года» воплощен в двух российских летчиках, которые получили звание Героя России за беспрецедентную аварийную посадку самолета ТУ-154 в республике Коми. Пилоты Андрей Ламанов и Евгений Новоселов посадили самолет с отказавшими бортовыми системами на заброшенном военном аэродроме в тайге и спасли жизни 72 пассажиров и 9 членов экипажа. В этом их достойный уважения высочайший профессионализм, свойственный российским авиаторам во все времена существования гражданской авиации.
Для меня «Человек года»— Путин. Я уверен, что он стремится изменить Россию к лучшему. Год был тяжелый— сильная засуха, пожары. Запомнилось, как спокойно и уверенно премьер-министр брался за решение этих и других сложнейших проблем. А еще на меня произвела сильное впечатление его поездка на «Ладе-Калине» из Хабаровска в Читу. Нашей стране доверили проведение чемпионата мира по футболу— это тоже заслуга Путина. Подготовка к чемпионату даст стимул для развития строительства, гостиниц и туризма.
Мой выбор— Марк Цукерберг, основатель Facebook. Несколько лет назад не имел ничего, а теперь его личный капитал оценивается в $6 млрд. Марк— самый молодой миллиардер планеты, и с этим его можно от всей души поздравить. Ни богатых родителей, ни доступа к недрам земли, ни политики— свой бизнес он сделал сам. В России «Человеком года» я бы назвал владельца Mail.ru Юрия Мильнера, который гениально провел IPO своей компании в Лондоне. Это самое крупное IPO среди всех IT-компаний на европейском рынке.
Это Владимир Путин. Последние два года он уже не президент, а премьер. Отступил на второй план, занимается рутинной работой по управлению страной. Несмотря на мировой кризис, российская экономика удержалась на плаву, и это я связываю именно с действиями Путина и его команды. Мне нравится вектор обновления страны, который он задал. Конечно, его есть за что критиковать. Например, за повышение страховых взносов для бизнеса. Надеюсь, правительство прислушается к критике и отложит повышение на пару лет.
На мой взгляд, «Человеком года» можно назвать Ларса Расмуссена. Первого ноября он, один из ведущих разработчиков Google Maps, ушел работать в Facebook, сказав, что ему интересно в относительно небольшой компании, где можно влиять на процессы, а энергия так и плещет (в Facebook — 2 тыс. сотрудников, в Google— 25 тыс.). При этом предложение о работе от Facebook звучало в духе «потусим, а потом посмотрим, во что все это выльется». Шаг этот, конечно, не взорвал рынок, но, безусловно, интересен и достоин уважения.
На мой взгляд, «Человек года»— это Алексей Борисек, руководитель «Фонда поддержки молодежных инициатив». Он активно участвовал в подготовке форума «Интерра». Многие конкурсы для молодежи, которые организует фонд, позволяют отыскать настоящих Кулибиных современности. Еще один человек, который меня удивил в этом году,— Руслан Татунашвили, директор по развитию компании «Купикайф». Руслан и его команда создали компанию, которая стала кладезем идей, дает людям возможность осуществить свою мечту. Вы надолго планируете свое будущее? 20% на один день
10% на месяц
40% на год
20% на пять лет
Источник: опрос на портале dk.ru








